3 клика

30 июня в администрации округа состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии.
Об организации оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории Яшкинского муниципального округа, рассказал и.о. заместителя начальника отдела уголовного розыска Отдел МВД России по Яшкинскому муниципальному округу.
Так, с начала  2021 года на территории обслуживания зарегистрировано 3 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, изъято 4778 г. наркотических средств. На учёте в Яшкинском муниципальном округе состоит 65 наркозависимых, из которых: 55 – опиаты (героин); 6 - спайс; 4 – канабисной группы. На оперативно профилактическом учете в Отделе состоит 1 человек.
Отделом МВД России по Яшкинскому муниципальному округу проводиться работа со СМИ по информированию населения Яшкинского муниципального округа о профилактических мерах по противодействию употреблению наркотических веществ, публикуются результаты оперативно-служебной деятельности отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Инспекторами ОПДН постоянно проводятся профилактические беседы с учениками школ округа, а также учащимися ГОУ СПО «ЯТТиМ», о недопущении ими употребления и распространения наркотических веществ.  В рамках оперативной работы сотрудники отдела уголовного розыска Отдела МВД России по Яшкинскому муниципальному округу ежедневно работают по изобличению лиц в преступной деятельности связанной со сбытом, хранением наркотических средств на территории оперативного обслуживания Отдела МВД России по Яшкинскому муниципальному округу. Согласно утверждённому совместному плану с ГУ МВД России по Кемеровской области на территории Яшкинского муниципального округа запланировано проведение оперативно-профилактических мероприятий «Притон», «Мак», «Сбытчик», «Сообщи, где торгуют смертью».
Специалист по работе с молодежью Муниципального бюджетного учреждения «Молодёжный центр» Яшкинского муниципального округа Николаева А.А доложила, что В МБУ «Молодежный центр» постоянно ведется работа по профилактике наркомании среди подростков и молодежи. Однако из основных направлений волонтерской антинаркотической деятельности – это добровольная, безвозмездная компетентная работа, направленная на предупреждение зависимого от наркотических средств и психоактивных веществ поведения у молодого поколения, проведение мероприятий, которые формируют ценности здорового образа жизни.
С начала 2020 года ребята из волонтерского отряда «Рука помощи» принимают участие в международном проекте «Dance4life-Танцуй ради жизни», который направлен на профилактику заболеваний ВИЧ/СПИД. Ребята проводят лекции и развлекательные мероприятия, в ходе которых в красках рассказывают о вреде наркотиков и последствиях их употребления.
Начиная с 2019 года ежеквартально проводится Областная акция «Чистые стены», в ходе которой волонтеры проверяют здания поселка на наличие подозрительных надписей и ссылок на социальные сети, так за 2021 год было закрашено 5 ссылок на телеграмм-каналы, переходя по которым людям предлагают приобрести наркотические вещества.
Ежемесячно волонтерами отряда «Рука помощи» проводятся профилактические онлайн-акции и викторины, направленные на предотвращение развития наркомании в подростковой среде.
Также работа не прекращается в летний период, с начала июня 2021 года в рамках акции «Лето с доставкой на дом» были проведены спортивно-развлекательные программы на базе МБОУ Пачинской и МБОУ Поломошнской СОШ для воспитанников лагерей с дневным пребыванием, направленные на пропаганду здорового образа жизни.
До конца 2021 года планируется провести ряд профилактических бесед с несовершеннолетними с предложением присоединиться к добровольческой деятельности и принять участие в мероприятиях.
Председатель комиссии С.Ф. Шуляева ознакомила членов антинаркотической комиссии с результатами мониторинга наркоситуации в 2021 году. Она отметила, что с учетом складывающейся ситуации необходимо разработать дополнительные мероприятия по противодействию распространению наркомании на территории Яшкинского муниципального округа на 2021 год с целью стабилизации наркоситуации. 

Структурные подразделения

KS

sp 2

комитет

ak 1

inf 21


sp 4
sp 5
sp 6
sp 7
sp 8
sp 9
sh

2323

1 2048x2048

 

Буклет 1

Буклет 3

Плакат.jpg

Баннер на сайт Афиша событий

Y laCCNSkP4

 

250x250

Рисунок2

вкх.jpg

 

 

Официальный комментарий

Лента не найдена

опрос сайдбар потребители

опрос сайдбар предприниматели

 

reiting


 

ee10d3f359f77282ec5d1302a5e70952

Nalog upl

    Баннер Образ будущего

kalk 1hotline

 

 

Яндекс.Погода

Без названия

slabovid

ZaKuzbass

  200x6875

kadety

Благоустройство

 

 TAXI

Sreda komfort

На сайт 2

ocenka

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация

 

inf 1

inf mz
inf 2
inf 3
inf 4
inf 5
inf 6
inf 7
inf 8

кнопка

inf 20
inf 9
inf 10
inf 11
inf 12
inf 13

inf 14

inf 14 БЕРЕЖЛИВЫЙ РЕГИОН

inf fin gram

inf invest ru

Screenshot O
inf 15
inf 16

 АПРПАР.jpg

кнопка1

pk

sp 1

SPS

MunKon

svk

445

 5 razmytym fonom 5 blurred backgrounds 2

 

02.2017Навигатор 831x392

 антитеррор 1 

изображений

 

karta svalok

Административный раздел

pos 1
pos 2
pos 3
pos 4
pos 5
iu
konk
opn 1

Расписание автобусов

rasp avt