3 клика

Федеральным законом Российской Федерации от 02.12.2019 № 391-ФЗ внесены изменения статьи 182 и 189 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ), регламентирующие обязанности регионального оператора по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и порядок проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме (далее – МКД).

В силу ч. 1 ст. 189 ЖК РФ, проведение капитального ремонта общего имущества в МКД осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений в этом МКД.

В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете регионального оператора решением общего собрания собственников помещений в МКД о проведении капитального ремонта общего имущества должны быть определены или утверждены, в том числе перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту, а также сроки проведения ремонта.

 

Не менее чем за шесть месяцев (если иной срок не установлен нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации) до наступления года, в течение которого должен быть проведен капитальный ремонт общего имущества в МКД лицо, осуществляющее управление МКД или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, либо региональный оператор (в случае, если собственники помещений в многоквартирном доме формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора) представляет таким собственникам предложения о сроке начала капитального ремонта.

Собственники помещений в МКД не позднее чем через 4 месяца с момента получения предложений о сроках проведения капитального ремонта обязаны рассмотреть указанные предложения и принять на общем собрании решение.

В случае если в указанный срок собственники помещений МКД, формирующие фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, не приняли решение о проведении капитального ремонта, то такое решение в течение месяца со дня истечения указанного срока принимает орган местного самоуправления в соответствии с региональной программой капитального ремонта. Ранее такой срок законом не предусматривался.

Кроме того, изменениями затронут порядок создания региональным оператором комиссий по приемке услуг и работ, выполненных по капитальному ремонту.

Так, законом установлено, что наряду с участием представителей регионов (или без их участия), региональный оператор может включить в состав указанных комиссий представителей органа местного самоуправления.

Структурные подразделения

KS

sp 2

комитет

ak 1

inf 21


sp 4
sp 5
sp 6
sp 7
sp 8
sp 9
sh

2323

1 2048x2048

 

Буклет 1

Буклет 3

Плакат.jpg

Баннер на сайт Афиша событий

Y laCCNSkP4

 

250x250

Рисунок2

вкх.jpg

 

 

Официальный комментарий

Лента не найдена

опрос сайдбар потребители

опрос сайдбар предприниматели

 

reiting


 

ee10d3f359f77282ec5d1302a5e70952

Nalog upl

    Баннер Образ будущего

kalk 1hotline

 

 

Яндекс.Погода

Без названия

slabovid

ZaKuzbass

  200x6875

kadety

Благоустройство

 

 TAXI

Sreda komfort

На сайт 2

ocenka

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация

 

inf 1

inf mz
inf 2
inf 3
inf 4
inf 5
inf 6
inf 7
inf 8

кнопка

inf 20
inf 9
inf 10
inf 11
inf 12
inf 13

inf 14

inf 14 БЕРЕЖЛИВЫЙ РЕГИОН

inf fin gram

inf invest ru

Screenshot O
inf 15
inf 16

 АПРПАР.jpg

кнопка1

pk

sp 1

SPS

MunKon

svk

445

 5 razmytym fonom 5 blurred backgrounds 2

 

02.2017Навигатор 831x392

 антитеррор 1 

изображений

 

karta svalok

Административный раздел

pos 1
pos 2
pos 3
pos 4
pos 5
iu
konk
opn 1

Расписание автобусов

rasp avt