3 клика

Многие собственники и арендаторы земельных участков не всегда знают о том, что их недвижимость располагается в зоне с особыми условиями использования территории. А ведь это имеет важное значение. Земельные участки, которые включены в границы таких зон, не изымаются у собственников, арендаторов, землепользователей и землевладельцев, но в их границах может быть введен особый режим использования, ограничивающий или запрещающий те виды деятельности, которые несовместимы с целями установления зон. 
Внесение сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) о границах зон с особыми условиями использования территорий относится к полномочиям Кадастровой палаты по Кемеровской области
В текущем году  по состоянию на 1 октября  2018 года, в ЕГРН внесены сведения более чем о 8320  зонах с особыми условиями использования территории, расположенных на территории Кемеровской области,  а также  95 территорий   объектов культурного наследия и  4 особо охраняемых природных территорий.  
Зоны с особыми условиями использования территорий устанавливаются в целях обеспечения безопасности населения или создания необходимых условий для эксплуатации объектов промышленности, энергетики и транспорта; в целях охраны объектов культурного наследия, водных и объектов, имеющих особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение. Установление охранной зоны гарантирует беспрепятственный доступ к объектам, расположенным на частных землях, для их ремонта и обслуживания, а также позволяет ограничить или запретить  строительство и другие виды деятельности со стороны собственников земельных участков, находящихся в черте данной зоны. Сведения о зонах вносятся в ЕГРН в порядке информационного взаимодействия на основании решения органа государственной власти или органа местного самоуправления об установлении границ зоны с особыми условиями использования территории. Одновременно с внесением сведений о зоне с особыми условиями использования территории в реестре недвижимости формируются сведения об обременениях на земельные участки или их части, попадающие в границы такой зоны. 
Любое заинтересованное лицо может узнать об ограничениях на земельный участок из выписки об объекте недвижимости, заказать которую можно в МФЦ или, что более удобно, на официальном сайте Росреестра. 
Стоит отметить, что данные сведения отражаются только в том случае, если земельный участок имеет установленные границы. 
Также существует способ самостоятельно узнать входит ли Ваш земельный участок в границу какой-либо зоны с особыми условиями использования территории с помощью общедоступного сервиса "Публичная кадастровая карта» на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/). Для этого нужно набрать кадастровый номер Вашего земельного участка и узнать в какую охранную зону попадает участок, предварительно выбрав слой «зоны с особыми условиями использования территории», после чего отображаются все границы, внесенные в ЕГРН. 
Если у Вашего участка не установлены границы, то существует другой способ это узнать – «визуальный способ». Для этого необходимо в слое «Управление картой» в единой картографической основе выбрать космические снимки для более удобного поиска Вашего земельного участка на карте, а также слой «зоны с особыми условиями использования территории». После того, как будет определено расположение Вашего участка, можно визуально определить прохождение охранной зоны на местности. 
Кроме того, публичная кадастровая карта позволяет узнать информацию об охранной зоне, например: наименование зоны, решение органа власти, на основании которого зона установлена, дата постановки на учет и многое другое. 
Следует помнить, что сведения публичной кадастровой карты не могут быть использованы в качестве официального документа – они служат только в качестве справочной информации. 
 
 

Структурные подразделения

KS

sp 2

комитет

ak 1

inf 21


sp 4
sp 5
sp 6
sp 7
sp 8
sp 9
sh

2323

1 2048x2048

 

Буклет 1

Буклет 3

Плакат.jpg

Баннер на сайт Афиша событий

Y laCCNSkP4

 

250x250

Рисунок2

вкх.jpg

 

 

Официальный комментарий

Лента не найдена

опрос сайдбар потребители

опрос сайдбар предприниматели

 

reiting


 

ee10d3f359f77282ec5d1302a5e70952

Nalog upl

    Баннер Образ будущего

kalk 1hotline

 

 

Яндекс.Погода

Без названия

slabovid

ZaKuzbass

  200x6875

kadety

Благоустройство

 

 TAXI

Sreda komfort

На сайт 2

ocenka

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация

 

inf 1

inf mz
inf 2
inf 3
inf 4
inf 5
inf 6
inf 7
inf 8

кнопка

inf 20
inf 9
inf 10
inf 11
inf 12
inf 13

inf 14

inf 14 БЕРЕЖЛИВЫЙ РЕГИОН

inf fin gram

inf invest ru

Screenshot O
inf 15
inf 16

 АПРПАР.jpg

кнопка1

pk

sp 1

SPS

MunKon

svk

445

 5 razmytym fonom 5 blurred backgrounds 2

 

02.2017Навигатор 831x392

 антитеррор 1 

изображений

 

karta svalok

Административный раздел

pos 1
pos 2
pos 3
pos 4
pos 5
iu
konk
opn 1

Расписание автобусов

rasp avt