3 клика

gazeta

Согласно Указа Президента Российской Федерации с 1 апреля 2022 г. в нашей стране стартовал весенний призыв граждан Российской Федерации.

В ходе осенней кампании 2021 г. для прохождения военной службы в Вооруженные Силы из Тайгинского городского и Яшкинского муниципального округов Кемеровской области-Кузбасса было призвано около 100 чел. Установленное задание на призыв было выполнено в полном объеме.

Невзирая на серьезную эпидемиологическую обстановку в регионе, введение дополнительных мер в связи с распространением новых штаммов коронавирусной инфекции, а также обострение сезонных заболеваний ОРВИ, призывные мероприятия были выполнены должным качеством и в установленный срок.

Проведению призывных мероприятий предшествовала большая подготовительная работа.

Нами были учтены риски, связанные с угрозой распространяющегося коронавируса. В основном беседы с призывниками проводились по телефонам, в ходе которых они информировались сроках явки для прохождения медицинского освидетельствования, а также о порядке и сроках работы призывных комиссий. Такой формат позволил минимизировать количество посещений военного комиссариата.

Профессиональный психологический отбор проводился с использованием новой методики, что обеспечило качественное комплектование воинских команд.

Армия - это школа мужества, которую должен пройти каждый молодой человек.

Радует, что сегодня многие юноши это понимают и служба Родине для них является почетным долгом. Не редкий случай, когда вчерашние военнослужащие по призыву остаются на контрактную службу. Количество граждан, не явившихся в военный комиссариат с каждым годом существенно уменьшается.

С началом очередного призыва в первую очередь я рекомендую молодым людям явиться в военный комиссариат в соответствии с законодательством Российской Федерации по повесткам, в установленные в них сроки. Это позволит своевременно и в полном объеме завершить мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в том числе пройти полное медицинское освидетельствование в целях вынесения обоснованного заключения.

Что касается возможности выбора призывником войск, где бы он хотел служить, то решение о направлении в виды и роды войск призывной комиссией с учетом потребности войск, задания на призыв, а также годности призывника к военной службе по состоянию здоровья, уровня его образования, имеющейся у него подготовки по военно-учетной специальности и результатов профессионального отбора.

В последнее время увеличилось количество граждан, призванных на военную службу и имеющих профессиональное образование. В настоящее время более половины военнослужащих, призванных нашим военным комиссариатом, проходящих военную службу по призыву, имеют профессиональное образование. Такие военнослужащие, как правило, направляются в учебные воинские части и соединения, для подготовки специалистов, где они осваивают современную технику и получают военно-учетную специальность, а по окончании обучения направляются для дальнейшего прохождения военной службы в соответствии с полученной военной подготовкой.

Увеличивается и средний возраст призывника, в основном на службу идут призывники в возрасте 20 лет

С увеличением возраста и уровня образования призывников, растет и доля граждан для которых военная служба - осознанный выбор.

Полная версия документа скачать

 

Структурные подразделения

KS

sp 2

комитет

ak 1

inf 21


sp 4
sp 5
sp 6
sp 7
sp 8
sp 9
sh

2323

1 2048x2048

 

Буклет 1

Буклет 3

Плакат.jpg

Баннер на сайт Афиша событий

Y laCCNSkP4

 

250x250

Рисунок2

вкх.jpg

 

 

Официальный комментарий

Лента не найдена

опрос сайдбар потребители

опрос сайдбар предприниматели

 

reiting


 

ee10d3f359f77282ec5d1302a5e70952

Nalog upl

    Баннер Образ будущего

kalk 1hotline

 

 

Яндекс.Погода

Без названия

slabovid

ZaKuzbass

  200x6875

kadety

Благоустройство

 

 TAXI

Sreda komfort

На сайт 2

ocenka

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация

 

inf 1

inf mz
inf 2
inf 3
inf 4
inf 5
inf 6
inf 7
inf 8

кнопка

inf 20
inf 9
inf 10
inf 11
inf 12
inf 13

inf 14

inf 14 БЕРЕЖЛИВЫЙ РЕГИОН

inf fin gram

inf invest ru

Screenshot O
inf 15
inf 16

 АПРПАР.jpg

кнопка1

pk

sp 1

SPS

MunKon

svk

445

 5 razmytym fonom 5 blurred backgrounds 2

 

02.2017Навигатор 831x392

 антитеррор 1 

изображений

 

karta svalok

Административный раздел

pos 1
pos 2
pos 3
pos 4
pos 5
iu
konk
opn 1

Расписание автобусов

rasp avt