3 клика

gazeta

гурьевск ДШ8Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев встретился с шахтерскими делегациями из всех территорий области на площадке угольного разреза «Шестаки», который в 2020 году отметит свое 50-летие. Здесь к празднику проведен ремонт фасада административного здания, выполнено благоустройство территории, заасфальтирована дополнительная парковка на 200-машиномест.
Затем гости территории, в числе которых была и делегация из Гурьевска Калининградской области, на этнической площадке в деревне Шанда познакомились с традициями и обрядами коренного телеутского народа. Завтра состоится подписание соглашения о сотрудничестве двух Гурьевсков и признания их городами-побратимами.
На улице Ленина в Гурьевске делегации погрузились в эпоху 50-х годов. В разных локациях была представлена реконструкция городской жизни советского периода. Например, линейка, посвященная приему учащихся в пионеры; детская игровая площадка, советская свадьба, очередь за квасом, цирковое представление, танцплощадка, летнее кафе, а в новом Сквере металлургов развернулся городской сад с ретроконцертом, играми в домино, шашки и лото. Зрителями уличного театра, растянувшегося на два километра, стали все горожане и гости территории. Стоит отметить, что улица Ленина ко Дню шахтера была капитально отремонтирована, произведен ремонт фасадов домов 50-60 годов постройки.
По маршруту следования на акватории Гавриловского водохранилища была представлена сцена с рыбалкой и катанием на лодках. На въезде в Салаир шахтерские делегации приветствовали волонтеры и пионеры с флажками.
Губернатор Сергей Цивилев, глава Гурьевского района Станислав Черданцев, главы муниципальных образований и руководители угольных предприятий возложили цветы к мемориальной доске памяти Горнякам Салаирского рудника погибшим при аварии в 1943 году.
Затем глава региона и шахтеры приняли участие в торжественном открытии Парка культуры и отдыха имени рудознатца Дмитрия Попова, который также был наполнен жизнью в стиле 50-х. Место отдыха возрождено по образу и подобию парка, заложенного на этом месте в 1950 году, но с элементами современных архитектурных решений. Как и на старых фотоснимках, здесь бьет фонтан, стоит ротонда, работает танцплощадка и уличная сцена, установлены шесть бронзовых скульптур: «Девочка с веслом», «Девочка с голубем», «Марафонец», «Волейболистка», «Футболист», в их числе и рудознатец Дмитрий Попов, открывший в 1781 году месторождение полиметаллических руд Салаирского кряжа. Кроме того, здесь обустроены детский игровой комплекс, спортивная площадка, уличный гимнастический комплекс «Воркаут» и спортивная площадка для людей с ограниченными возможностями.
На праздничной танцплощадке Сергей Цивилев поздравил 15 пар молодоженов, которые соединили свои судьбы в день открытия городского парка и в главный для Кузбасса праздник – День шахтера.
Торжественное собрание состоялось во Дворце культуры, который является историческим памятником архитектуры и искусства регионального значения. Он построен в 1955 году в стиле советского неоклассицизма. Главным условием при проведении ремонтно-реставрационных работ к Дню шахтера было сохранение уникальности и культурной ценности здания, важно было подчеркнуть его самобытность, восстановить лепнину, художественную роспись и архитектуру.
На площади перед ДК была организована выставка ретро-автомобилей, в самом дворце работали музейная экспозиция «Жилая квартира 50-х годов», выставка «Искусство 50-х», показ коллекций костюмов 50-х с комментариями ведущего.
Сергей Цивилев поздравил шахтеров с праздником, отметив, что в Гурьевском районе объединились все: угольщики, средний и малый бизнес, школы и детские сады, все неравнодушные жители.
«Мы все стали большой командой под названием Кузбасс, и я верю в эту команду. Сегодня все вышли на улицу, много концертов, представлений.
Вдоль всего маршрута, в каждом населенном пункте стояли люди, они улыбались, радовались. Мы добьемся той цели, которую поставили перед собой, и Гурьевск это отлично продемонстрировал! У нас множество интересных наработок во многих направлениях, я думаю, ими будет гордиться вся страна! 
Помимо развития угольной отрасли мы решаем проблемы граждан: занимаемся переселением жителей с аварийного и ветхого жилья. Прежде всего хочу поздравить ветеранов угольной отрасли. Это те люди, которые создавали Кузбасс, а мы продолжаем их дело. Хочу передать, что мы не подведем!», — сказал губернатор.
Решением Правительства Кузбасса, символ проведения областных торжеств в честь Дня шахтера на 2020 год был передан от Гурьевского района - городу Белово.

Структурные подразделения

KS

sp 2

комитет

ak 1

inf 21


sp 4
sp 5
sp 6
sp 7
sp 8
sp 9
sh

2323

1 2048x2048

 

Буклет 1

Буклет 3

Плакат.jpg

Баннер на сайт Афиша событий

Y laCCNSkP4

 

250x250

Рисунок2

вкх.jpg

 

 

Официальный комментарий

Лента не найдена

опрос сайдбар потребители

опрос сайдбар предприниматели

 

reiting


 

ee10d3f359f77282ec5d1302a5e70952

Nalog upl

    Баннер Образ будущего

kalk 1hotline

 

 

Яндекс.Погода

Без названия

slabovid

ZaKuzbass

  200x6875

kadety

Благоустройство

 

 TAXI

Sreda komfort

На сайт 2

ocenka

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация

 

inf 1

inf mz
inf 2
inf 3
inf 4
inf 5
inf 6
inf 7
inf 8

кнопка

inf 20
inf 9
inf 10
inf 11
inf 12
inf 13

inf 14

inf 14 БЕРЕЖЛИВЫЙ РЕГИОН

inf fin gram

inf invest ru

Screenshot O
inf 15
inf 16

 АПРПАР.jpg

кнопка1

pk

sp 1

SPS

MunKon

svk

445

 5 razmytym fonom 5 blurred backgrounds 2

 

02.2017Навигатор 831x392

 антитеррор 1 

изображений

 

karta svalok

Административный раздел

pos 1
pos 2
pos 3
pos 4
pos 5
iu
konk
opn 1

Расписание автобусов

rasp avt