3 клика

gazeta

Для многих автолюбителей эксплуатация автомобиля в зимние месяцы становится настоящим испытанием.

Плохая видимость из-за метелей, затруднение движения после снегопада, да и завести автомобиль в трескучий мороз не всегда простая задача. Зимой необходимо проявлять повышенное внимание к техническому состоянию и пожарной безопасности своего «железного коня».

 

21

Первое на что рекомендуем обратить внимание – это на необходимость регулярного проведения технического обслуживания и своевременного ремонта выявленных неисправностей. Причем для таких целей лучше всего будет обратиться в сертифицированный сервисный центр, где дается гарантия на выполненные работы. Помимо этого, визуальный осмотр авто необходимо проводить перед каждой поездкой – нет ли посторонних запахов и звуков, следов утечки топливных и технических жидкостей в моторном отсеке.

Все дело в том, что значительные перепады температур в зимний период могут привести к нарушению герметичности или прорыву некоторых соединительных трубок и шлангов. В непосредственной близости от них находится часть электропроводки и навесного оборудования, а значит возникает и опасность короткого замыкания или воспламенения легковоспламеняющихся жидкостей. Такие неполадки нужно устранять до начала движения, а выявить их поможет как раз визуальный осмотр.

В случае установки дополнительного мультимедийного оборудования (звуковые системы, экраны и т.п) необходимо обращаться к квалифицированным специалистам. Для прокладки электропроводки использовать подходящие провода и кабели, способные не распространять горение и выдержать повышенное напряжение.

В контексте пожарной безопасности автомобиля нелишним будет отметить, что в зимний период автолюбители довольно часто прибегают к «народным» методам обогрева двигателя «железного коня» (утепление двигателя одеялом или картоном, использование паяльной лампы для разогрева различных агрегатов и механизмов) и сомнительным техническим решениям с интернет-магазинов (устройства для подогрева, не всегда рассчитанные на отечественные энергосети или попросту выполненные из несоответствующих материалов). Такие эксперименты могут привести к пожару, а куда более действенной защитой от холодов будет использование полностью заряженного аккумулятора и своевременная замена свечей зажигания.

Но бывают ситуации, когда предотвратить возгорание не удалось. В данном случае необходимо как можно быстрее покинуть автомобиль и совершить звонок по номеру вызова пожарной охраны. Тушить возгорание собственными силами в данном случае не всегда представляется возможным, но, если она все же есть, нужно помнить, что моторный отсек автомобиля не следует полностью открывать – достаточно небольшой щели, в которую поместится раструб огнетушителя, а быстрый приток кислорода в случае полного открытия только усилит пламя.

Не редко бывает, что огнетушитель покупается непосредственно в день приобретения автомобиля или достается от предыдущего владельца и на протяжении всего длительного срока эксплуатации не обслуживается и просто лежит в багажнике. Помните, что огнетушитель имеет свой срок службы и в случае его истечения или снижения давления сжатого газа в нем, попросту не сможет помочь в экстренной ситуации. В связи с этим настоятельно рекомендуем постоянно проверять техническое состояние огнетушителя и менять его в случае необходимости. Причем, огнетушитель лучше приобрести объемом 4-5 литров, а не прибегать к покупке «компактных» огнетушителей с меньшим объемом.

ОНДПР г. Тайга и Яшкинского района

УНДПР ГУ МЧС России по Кемеровской области- Кузбассу

Структурные подразделения

KS

sp 2

комитет

ak 1

inf 21


sp 4
sp 5
sp 6
sp 7
sp 8
sp 9
sh

2323

1 2048x2048

 

Буклет 1

Буклет 3

Плакат.jpg

Баннер на сайт Афиша событий

Y laCCNSkP4

 

250x250

Рисунок2

вкх.jpg

 

 

Официальный комментарий

Лента не найдена

опрос сайдбар потребители

опрос сайдбар предприниматели

 

reiting


 

ee10d3f359f77282ec5d1302a5e70952

Nalog upl

    Баннер Образ будущего

kalk 1hotline

 

 

Яндекс.Погода

Без названия

slabovid

ZaKuzbass

  200x6875

kadety

Благоустройство

 

 TAXI

Sreda komfort

На сайт 2

ocenka

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация

 

inf 1

inf mz
inf 2
inf 3
inf 4
inf 5
inf 6
inf 7
inf 8

кнопка

inf 20
inf 9
inf 10
inf 11
inf 12
inf 13

inf 14

inf 14 БЕРЕЖЛИВЫЙ РЕГИОН

inf fin gram

inf invest ru

Screenshot O
inf 15
inf 16

 АПРПАР.jpg

кнопка1

pk

sp 1

SPS

MunKon

svk

445

 5 razmytym fonom 5 blurred backgrounds 2

 

02.2017Навигатор 831x392

 антитеррор 1 

изображений

 

karta svalok

Административный раздел

pos 1
pos 2
pos 3
pos 4
pos 5
iu
konk
opn 1

Расписание автобусов

rasp avt