3 клика

gazeta

7 ноября глава района Сергей Фролов провел очередное совещание с главами поселений. На совещании был рассмотрен ряд важных вопросов.
Один из вопросов на повестке дня – работа административной комиссии. Как рассказал первый заместитель главы Александр Дружинкин, за 10 месяцев текущего года на заседаниях комиссии было рассмотрено 64 материала. Еще ряд протоколов в настоящее время находятся в работе. В основном, рассмотренные дела касались нарушения тишины и правил благоустройства. Работа по выявлению правонарушений ведется регулярно, нарушители привлекаются к административной ответственности.
Особое внимание было уделено вопросу обеспечения безопасности населения в зимний период. Глава района озвучил, что необходимо усилить профилактическую работу с населением о правилах безопасного поведения на водоемах, установить знаки, запрещающие выход и выезд на лед, определить места организации ледовых пеших и гужевых переправ.
 
Кроме того, о своей работе за последние два месяца рассказали главы двух поселений: Акациевского и Дубровского. Ввести такую форму отчета на прошлом совещании предложил глава района Сергей Фролов.
Первой перед коллегами выступила глава Дубровского сельского поселения Елена Колокольцова. Она рассказала, что в администрации поселения ежедневно ведется работа с населением: выдаются справки, доверенности, характеристики. Также осуществляется подомовой учет, ведется работа по оформлению документов на право собственности на земельные участки и дома. Принимаются меры по ликвидации задолженности по местным налогам: имущественному, земельному, транспортному. За последние два месяца было выдано 132 уведомления о задолженности на сумму 158,7 тысяч рублей. Ежемесячно ведется работа по снижению задолженности населения по оплате услуг ЖКХ. В сентябре-октябре специалисты сельской администрации принимали участие в четырех заседаниях суда по вопросу о передаче невостребованных земельных долей. В результате было принято решение о передаче 71 пая общей площадью 546,7 га в собственность поселения. На рассмотрении суда находится еще 4 исковых заявления на 32 пая. Организована работа с призывниками, подлежащими призыву в осенний период 2017 года, и первоначальный учет юношей, достигших 16-летнего возраста. Ведется профилактическая работа с семьями, находящимися в социально-опасном положении, состоящими на учете.
Все основные вопросы глава поселения решает совместно с жителями. Для этого собираются сходы граждан, проводятся общие собрания. В сентябре-октябре были проведены три схода граждан по вопросам благоустройства территории, сбору и вывозу ТБО с территории поселения, а также в связи со вспышкой африканской чумы свиней. 30 октября был проведен внеочередной сход жителей деревни Ботьево по вопросу выбора эскиза нового памятника участникам Великой Отечественной войны, его месторасположению. На сходе также обсудили этапы ведения подготовительных работ по предстоящему ремонту здания Ботьевского СДК. Также были проведены три собрания жителей по вопросам жилищно-коммунального хозяйства: в Ботьеве, Дубровке и в поселке Яшкинский.
Отдельным блоком в работе сельской администрации можно выделить решение вопросов, касающихся благоустройства территории. Для решения вопроса по сбору и вывозу ТБО с территории сельских населенных пунктов были приобретены новые контейнеры. 15 контейнеров установили в поселке Яшкинский, еще 16 - в Дубровке. Закуплено детское игровое оборудование на сто тысяч рублей. Оно будет установлено весной 2018 года на детской площадке в деревне Дубровка.
Большая работа проводится по организации уличного освещения на территории поселения. Проведены работы по устройству уличного освещения в деревне Ботьево: установлены фонари по ул. Советсткая, рядом с детской площадкой, возле автобусной остановки. Стоимость выполненных работ составила более 124 тысяч рублей. Закуплены энергосберегающие прожектора для реконструкции уличного освещения в Дубровке и Ботьеве почти на 100 тысяч рублей. Ведутся работы по устройству уличного освещения в Дубровке в районе парка, остановки и сельского Дома культуры.
Кроме того, ликвидирована несанкционированная свалка на трассе Яшкино-Литвиново. Проведена осенняя противопожарная опашка деревни Ботьево. Выполнен ямочный ремонт дорог щебнем на территории поселка Яшкинский. В октябре прошел совместный субботник с участием школьников-пионеров на территории парка. Также работники администрации принимают участие в организации культурно-массовых и праздничных мероприятий.
«ЖКХ – одна из горячих тем, - утверждает Елена Анатольевна. – Практически каждый рабочий день начинается с обращений граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства». Она рассказала, что жители поселка Яшкинский жаловались на качество горячей воды. После проведения профилактических работ на котельной, качество горячей воды заметно улучшилось. Но были и такие жители, кто, несмотря на рекомендации, не стал спускать воду в своих квартирах из соображений экономии. Но экономия воды обернулась ухудшением ее качества. Вместо того, чтобы просто слить застоявшуюся воду, они продолжали использовать ее в бытовых целях.
Сергей Фролов поблагодарил главу Дубровского поселения за доклад, и отметил, что работа была проведена большая. Затем слово взял глава Акациевского сельского поселения Юрий Лидер. Юрий Викторович, рассказывая о работе с населением, оперировал конкретными цифрами и фактами. По его словам, за сентябрь-октябрь администрацией Акациевского сельского поселения выдано 78 справок, 12 характеристик, 15 доверенностей, составлено 8 актов обследований жилищных условий. Проведен подворовой обход 48 личных подсобных хозяйств с раздачей памяток по африканской чуме свиней. Заключено три новых договора аренды земельных участков. Причем администрация поселения оказывает полное сопровождение этих договоров, начиная от присвоения адресов, и заканчивая межеванием и постановкой на кадастровый учет. Ведется работа по легализации трех земельных участков, что позволит в следующем году увеличить доходы местного бюджета на 500-700 тысяч рублей.
Еще одно направление – внутренняя работа. За сентябрь – октябрь проведено 2 заседания комиссии по профилактике правонарушений и безнадзорности, 2 заседания комиссии по ГО и ЧС, 2 заседания коллегии сельской администрации, 2 заседания депутатской группы. Организованы рабочие встречи с участниками договоров о социально-экономическом партнерстве. Проведено рабочее совещание по анализу поступления в бюджет налоговых и арендных платежей, по результатам которого выписано 37 предупреждений физическим лицам и 2 – юридическим лицам.
«Но жители оценивают работу администрации не по бумагам, а по конкретным делам, » - отметил глава поселения. И об этом ему есть, что рассказать. За сентябрь-октябрь заменили 8 светильников в Зырянке, 4 – в Тальменке. В ближайшее время будет сделано освещение трех дополнительных точек в Тальменке. В Акации дополнительно осветили четыре внутридомовые территории. В ближайшее время запланировано поставить более мощный светильник на остановке, заменить еще 5 светильников и осветить еще одну внутридомовую территорию, Дом культуры.
«Не могли мы остаться в стороне и от проблемы с автобусной остановкой в деревне Власково. Предложения жителей по дополнительному освещению остановки будут учтены. Установим более мощный светильник на остановке, заменим еще 4 светильника и дополнительно осветим две точки. Работы будут проведены на этой неделе. В сентябре-октябре вывезли во Власково 280 тонн щебня. Отсыпали три улицы: Нагорную, Коллективную, Центральную. А всего в этом году вывезли 980 тонн щебня, – рассказал Юрий Лидер. - Полностью изучили ситуацию по дороге. Исправить ситуацию и перенести остановку собственными силами, к сожалению, не представляется возможным. Есть два основных препятствия. Первое - несоответствие ширины дороги. Ширина дорожного полотна на всем протяжении в соответствии со СНиПами должна быть не менее 3,5 метров. Второе – большой уклон дороги. Угол уклона внутри населенных пунктов должен быть не более 10 градусов. Чтобы исправить ситуацию, мы должны фактически «стесать» гору. Сейчас совместно с дорожниками ведем расчет стоимости работ по приведению дорожного полотна в соответствие».
На этом Юрий Викторович завершил свое выступление. На следующем совещании свой отчет о работе представят главы Колмогоровского и Ленинского поселения.

Структурные подразделения

KS

sp 2

комитет

ak 1

inf 21


sp 4
sp 5
sp 6
sp 7
sp 8
sp 9
sh

2323

1 2048x2048

 

Буклет 1

Буклет 3

Плакат.jpg

Баннер на сайт Афиша событий

Y laCCNSkP4

 

250x250

Рисунок2

вкх.jpg

 

 

Официальный комментарий

Лента не найдена

опрос сайдбар потребители

опрос сайдбар предприниматели

 

reiting


 

ee10d3f359f77282ec5d1302a5e70952

Nalog upl

    Баннер Образ будущего

kalk 1hotline

 

 

Яндекс.Погода

Без названия

slabovid

ZaKuzbass

  200x6875

kadety

Благоустройство

 

 TAXI

Sreda komfort

На сайт 2

ocenka

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация

 

inf 1

inf mz
inf 2
inf 3
inf 4
inf 5
inf 6
inf 7
inf 8

кнопка

inf 20
inf 9
inf 10
inf 11
inf 12
inf 13

inf 14

inf 14 БЕРЕЖЛИВЫЙ РЕГИОН

inf fin gram

inf invest ru

Screenshot O
inf 15
inf 16

 АПРПАР.jpg

кнопка1

pk

sp 1

SPS

MunKon

svk

445

 5 razmytym fonom 5 blurred backgrounds 2

 

02.2017Навигатор 831x392

 антитеррор 1 

изображений

 

karta svalok

Административный раздел

pos 1
pos 2
pos 3
pos 4
pos 5
iu
konk
opn 1

Расписание автобусов

rasp avt