3 клика

Уважаемые избиратели!

Согласно постановления Центральной Избирательной Комиссии Российской Федерации от 6 июня 2018 г. N 161/1316-7 «О порядке подачи заявления о включении избирателя, участника референдума в список избирателей, участников референдума по месту нахождения на выборах в органы государственной власти субъекта российской федерации, референдуме субъекта российской федерации» и постановления Избирательной комиссии Кемеровской области от 27.06.2018года №47/459-6 избиратель, которые будут находиться в день голосования вне места своего жительства на территории избирательного округа, округа референдума вправе подать заявление о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на досрочных выборах Губернатора Кемеровской области, выборах депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области пятого созыва.

Заявление может быть подано избирателем, участником референдума лично в пункты приема заявлений (далее - ППЗ) на территории соответствующего избирательного округа, округа референдума (при проведении выборов по одномандатным (многомандатным) и единому избирательным округам - на территории единого избирательного округа), а именно:

в территориальную избирательную комиссию Яшкинского муниципального района - прием заявлений осуществляется с 25 июля по 5 сентября(среда)2018 года ежедневно с 13 до 19 часов в выходные и праздничные дни с 10 до 14 часов ;

в любую УИК, -с 29 августа по 5 сентября (среда) 2018 года ежедневно с 16 до 20 часов. в выходные и праздничные дни с 9 до 13 часов;

через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) - не ранее чем за 45 и не позднее чем за три дня до дня голосования (среда).

Заявление может быть подано в электронном виде через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" не ранее чем за 45 дней до дня голосования и не позднее 24 часов по московскому времени за три дня до дня голосования (среда).

Заявление подается избирателем, участником референдума в ТИК, УИК или через МФЦ лично на бумажном носителе при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта - временного удостоверения личности) и принимается соответственно членом ТИК, УИК с правом решающего голоса, работником МФЦ.

Заявление регистрируется в Журнале регистрации заявлений избирателей, участников референдума о включении в список избирателей, участников референдума по месту нахождения

Избиратель, участник референдума, который не может по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) самостоятельно прибыть в ППЗ для подачи заявления в установленные сроки, может устно или письменно (в том числе при содействии социального работника или иных лиц) в те же сроки обратиться в ТИК либо УИК для предоставления ему возможности подать заявление вне ППЗ. УИК, в том числе по поручению вышестоящей ТИК, не позднее чем за три дня до дня голосования (среда) обеспечивает посещение избирателя, участника референдума членом УИК с правом решающего голоса с целью предоставления ему такой возможности. Избиратель, участник референдума при указанном посещении может устно или письменно заявить в соответствующую УИК о своем желании проголосовать вне помещения для голосования в порядке, установленном статьей 66 Федерального закона.

Заявление на бумажном носителе, подаваемое избирателем, участником референдума в ТИК, УИК или через МФЦ, может быть заполнено вручную на бланке или изготовлено в машинописном виде с нанесенным на него машиночитаемым кодом на компьютерном оборудовании в ТИК, УИК (в случае ее оснащения необходимым оборудованием) или МФЦ. Заявление содержит основную часть, которая остается в соответствующей комиссии или МФЦ, и отрывную часть, которая после регистрации заявления передается избирателю, участнику референдума. Отрывная часть предназначена для информирования избирателя, участника референдума и не является обязательной для предъявления при голосовании по месту нахождения.

           Избиратель, участник референдума, не имеющий возможности принять участие в голосовании по месту жительства и подать заявление о включении избирателя, участника референдума в список избирателей по месту нахождения может с 6 по 7 сентября 2018 года ежедневно с 16 до 20 часов, 8 сентября(суббота) 2018 года с 10 до 14 часов оформить в УИК участка, где он включен или имеет право быть включенным в список избирателей, участников референдума, заявление (далее - специальное заявление), при предъявлении которого в день голосования избиратель, участник референдума включается в список избирателей, участников референдума на указанном в специальном заявлении участке.

       Избиратель, участник референдума может подать заявления о включении избирателя, участника референдума в список избирателей, по месту нахождения только один раз, о чем он извещается при подаче заявления.

Структурные подразделения

KS

sp 2

комитет

ak 1

inf 21


sp 4
sp 5
sp 6
sp 7
sp 8
sp 9
sh

2323

1 2048x2048

 

Буклет 1

Буклет 3

Плакат.jpg

Баннер на сайт Афиша событий

Y laCCNSkP4

 

250x250

Рисунок2

вкх.jpg

 

 

Официальный комментарий

Лента не найдена

опрос сайдбар потребители

опрос сайдбар предприниматели

 

reiting


 

ee10d3f359f77282ec5d1302a5e70952

Nalog upl

    Баннер Образ будущего

kalk 1hotline

 

 

Яндекс.Погода

Без названия

slabovid

ZaKuzbass

  200x6875

kadety

Благоустройство

 

 TAXI

Sreda komfort

На сайт 2

ocenka

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация

 

inf 1

inf mz
inf 2
inf 3
inf 4
inf 5
inf 6
inf 7
inf 8

кнопка

inf 20
inf 9
inf 10
inf 11
inf 12
inf 13

inf 14

inf 14 БЕРЕЖЛИВЫЙ РЕГИОН

inf fin gram

inf invest ru

Screenshot O
inf 15
inf 16

 АПРПАР.jpg

кнопка1

pk

sp 1

SPS

MunKon

svk

445

 5 razmytym fonom 5 blurred backgrounds 2

 

02.2017Навигатор 831x392

 антитеррор 1 

изображений

 

karta svalok

Административный раздел

pos 1
pos 2
pos 3
pos 4
pos 5
iu
konk
opn 1

Расписание автобусов

rasp avt