3 клика

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «17» декабря 2018 г. № 711-п пгт Яшкино «О внесении изменении в постановление администрации Яшкинского муниципального района от 28.04.2015 № 153-п «О межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы»

 

 

В целях снижения неформальной занятости, легализации неофициальной заработной платы, повышения собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды, на основании Постановления Губернатора Кемеровской области от 20 февраля 2015 г. N 9-пг «Об областной межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости и легализации неофициальной заработной платы работников организаций, расположенных на территории Кемеровской области», а также руководствуясь Уставом Яшкинского муниципального района, администрация Яшкинского муниципального района постановляет:

 

1. Внести в постановление администрации Яшкинского муниципального района от 28.04.2015 № 153-п «О межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы» следующие изменения:

1.1. Приложение № 1 изложить в новой редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

1.2. Приложение № 2 изложить в новой редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации Яшкинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Яшкинского муниципального района по инвестициям и экономике Ю.И. Творогову.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

 

И.п. главы Яшкинского

муниципального района                                                             А.Н. Рыбалко

Приложение № 1

к постановлению администрации

Яшкинского муниципального района

от «17» декабря 2018 г. № 711-п

 

Приложение № 1

к постановлению администрации

Яшкинского муниципального района

                                                                           от «28» апреля 2015 года № 153-п

 

 

СОСТАВ

межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости и легализации неофициальной заработной платы работников организаций, расположенных на территории Яшкинского муниципального района

 

 

- Заместитель главы Яшкинского муниципального района по инвестициям и экономике – председатель комиссии;

- консультант-советник по экономическим вопросам и труду администрации Яшкинского муниципального района – секретарь комиссии;

- заместитель главы Яшкинского муниципального района по социальным вопросам – член комиссии;

- консультант-советник по контролю за исполнением документов, письменгных и устных обращений граждан администрации Яшкинского муниципального района – член комиссии;

- консультант-советник по развитию предпринимательства администрации Яшкинского муниципального района – член комиссии;

- консультант-советник по правовым вопросам администрации Яшкинского муниципального района – член комиссии;

- начальник управления социальной защиты администрации Яшкинского муниципального района – член комиссии;

- председатель постоянного комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правапорядка Совета народных депутатов Яшкинского муниципального района (по согласованию) – член комиссии;

- начальник ГУ УПФ РФ в Яшкинском районе Кемеровской области (по согласованию) – член комиссии;

- заместитель начальника МРИ ФНС № 9 по Кемеровской области (по согласованию) – член комиссии;

- начальник отдела администрирования страховых взносов ГУ «Кузбасское региональное отделение ФСС РФ филиал № 4» (по согласованию) член комиссии;

- директор ГКУ «Центр занятости населения Яшкинского района» (по согласованию) – член комиссии;

- начальник отдела МВД России по Яшкинскому району (по согласованию) – член комиссии;

- начальник отдела - главный государственный инспектор труда (по согласованию) – член комиссии;

- председатель Координационного совета профсоюзных организаций Яшкинского муниципального района (по согласованию) – член комиссии;

- начальник отдела по вопросам миграции отделения МВД России по Яшкинскому району (по согласованию) – член комиссии;

- главы городского и сельских поселений (по согласованию) – член комиссии.

 

 

Заместитель главы Яшкинского

муниципального района

по инвестициям и экономике                                             Ю.И. Творогова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению администрации

Яшкинского муниципального района

от «17» декабря 2018 г. № 711-п

 

Приложение 2

к постановлению администрации

Яшкинского муниципального района

                                                                           от «28» апреля 2015 года № 153-п

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости и легализации неофициальной заработной платы работников организаций, расположенных на территории Яшкинского муниципального района

 

1. Общие положения

 

1.1. Межведомственная комиссия по вопросам снижения неформальной занятости и легализации неофициальной заработной платы работников организаций, расположенных на территории Яшкинского муниципального района (далее - комиссия), является совещательным органом, созданным в целях обеспечения согласованных действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Кемеровской области, государственных внебюджетных фондов по вопросам снижения неформальной занятости и легализации неофициальной заработной платы работников организаций, расположенных на территории Яшкинского муниципального района (далее - организации).

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Администрации Кемеровской области, иными нормативными правовыми актами Кемеровской области, нормативными правовыми актами администрации Яшкинского муниципального района, а также настоящим Положением.

 

2. Основные задачи комиссии

 

Основными задачами комиссии являются выработка и принятие совместных мер, предложений по:

недопущению работодателями нарушений трудового, налогового законодательства, законодательства об обязательном социальном страховании и пенсионном обеспечении при оформлении и реализации трудовых отношений;

оформлению (легализации) работодателями существующих трудовых отношений в соответствии с требованиями трудового законодательства;

выявлению и пресечению выплаты неофициальной заработной платы в отраслях экономики Яшкинского муниципального района;

координация работы по взаимодействию с работодателями в отношении лиц предпенсионного возраста.

 

3. Функции комиссии

 

3.1. Обеспечение согласованных действий территориальных федеральных органов государственной власти в Кемеровской области, государственных внебюджетных фондов по легализации трудовых отношений граждан, привлекаемых к трудовой деятельности в хозяйствующих субъектах Яшкинского муниципального района, выявлению и пресечению выплаты неофициальной заработной платы.

3.2. Выработка рекомендаций и предложений по вопросам легализации трудовых отношений граждан, привлекаемых к трудовой деятельности в хозяйствующих субъектах Яшкинского муниципального района, по выявлению и пресечению выплаты неофициальной заработной платы.

3.3. Содействие проведению разъяснительной работы по легализации трудовых отношений граждан, привлекаемых к трудовой деятельности в хозяйствующих субъектах Яшкинского муниципального района, по выплате неофициальной заработной платы.

3.4. Рассмотрение вопросов легализации трудовых отношений с приглашением на заседания комиссии:

глав сельских поселений в отношении организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Яшкинского муниципального района и нарушающих нормы законодательства, связанные с регулированием трудовых отношений, и (или) уклоняющихся от надлежащего оформления трудовых отношений, осуществляющих выплаты неофициальной заработной платы.

3.5. Приглашение и заслушивание на заседаниях комиссии руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей, допустивших нарушения законодательства в части оформления трудовых отношений, осуществляющих выплаты неофициальной заработной платы.

3.6. Направление полученной в ходе работы комиссии информации по вопросам ненадлежащего оформления либо не оформления трудовых отношений органам государственного контроля (надзора), правоохранительным органам, государственным внебюджетным фондам Кемеровской области для проведения проверочных и иных мероприятий.

3.7. Осуществление контроля за выполнением решений комиссии.

3.8. Осуществление других функций, вытекающих из задач комиссии.

 

4. Права комиссии

 

Комиссия в пределах своей компетенции имеет право:

4.1. Принимать решения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

4.2. Заслушивать на своих заседаниях глав городского и сельских поселений Яшкинского муниципального района, государственных внебюджетных фондов и организаций Кемеровской области о проводимой работе по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

4.3. Приглашать по согласованию специалистов территориальных органов исполнительной власти в Кемеровской области, государственных внебюджетных фондов для совместного рассмотрения вопросов, находящихся в компетенции комиссии.

4.4. Направлять территориальным органам федеральных органов исполнительной власти в Кемеровской области, государственным внебюджетным фондам информацию для использования в работе указанных органов.

 

5. Организация работы комиссии

 

5.1. Комиссию возглавляет председатель, который руководит ее деятельностью.

5.2. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Повестку заседания комиссии определяет председатель комиссии в соответствии с предложениями членов комиссии.

5.3. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов. Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании комиссии путем открытого голосования.

В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии, председательствующего на заседании.

5.4. Решения комиссии оформляются в виде протоколов, которые подписываются председателем комиссии, и направляются членам комиссии в течение 5 рабочих дней со дня проведения комиссии.

5.5. Секретарь комиссии:

формирует повестку очередного заседания комиссии не позднее чем за 10 рабочих дней до планового заседания и представляет повестку заседания на утверждение председателю комиссии;

не позднее чем за 3 рабочих дня до планового заседания направляет повестку членам комиссии;

ведет протокол заседания комиссии.

5.6. Общий контроль за реализацией принятых комиссией решений осуществляет председатель комиссии.

 

 

Заместитель главы Яшкинского

муниципального района

по инвестициям и экономике                                             Ю.И. Творогова

Структурные подразделения

KS

sp 2

комитет

ak 1

inf 21


sp 4
sp 5
sp 6
sp 7
sp 8
sp 9
sh

2323

1 2048x2048

 

Буклет 1

Буклет 3

Плакат.jpg

Баннер на сайт Афиша событий

Y laCCNSkP4

 

250x250

Рисунок2

вкх.jpg

 

 

Официальный комментарий

Лента не найдена

опрос сайдбар потребители

опрос сайдбар предприниматели

 

reiting


 

ee10d3f359f77282ec5d1302a5e70952

Nalog upl

    Баннер Образ будущего

kalk 1hotline

 

 

Яндекс.Погода

Без названия

slabovid

ZaKuzbass

  200x6875

kadety

Благоустройство

 

 TAXI

Sreda komfort

На сайт 2

ocenka

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация

 

inf 1

inf mz
inf 2
inf 3
inf 4
inf 5
inf 6
inf 7
inf 8

кнопка

inf 20
inf 9
inf 10
inf 11
inf 12
inf 13

inf 14

inf 14 БЕРЕЖЛИВЫЙ РЕГИОН

inf fin gram

inf invest ru

Screenshot O
inf 15
inf 16

 АПРПАР.jpg

кнопка1

pk

sp 1

SPS

MunKon

svk

445

 5 razmytym fonom 5 blurred backgrounds 2

 

02.2017Навигатор 831x392

 антитеррор 1 

изображений

 

karta svalok

Административный раздел

pos 1
pos 2
pos 3
pos 4
pos 5
iu
konk
opn 1

Расписание автобусов

rasp avt