3 клика

Система обязательного медицинского страхования (ОМС) создана с целью обеспечения конституционных прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи, закрепленных в статье 41 Конституции РФ. Обязательное медицинское страхование является одним из видов государственного обязательного социального страхования граждан в Российской Федерации.
Начиная с 2011 года граждане самостоятельно вправе выбирать страховую медицинскую организацию для получения полиса ОМС.
 
С 1 мая 2011г. в России введен в обращение полис ОМС нового, единого, образца, но при этом, в соответствии с законодательством, все полисы «старого» образца, выданные до 01.05.2011г., остаются действующими до замены их на полисы нового, единого, образца. Медицинские организации обязаны оказывать гражданам необходимую медицинскую помощь по действующим полисам ОМС «старого» образца. Отказ медицинской организации в предоставлении медицинской помощи по причине окончания срока действия старого полиса является неправомерным и требует немедленного обращения гражданина либо в администрацию данного лечебного учреждения (главный врач, зам. главного врача), либо в страховую медицинскую организацию, телефон которой указан на полисе ОМС, либо в Территориальный фонд ОМС того субъекта РФ, на территории которого расположена данная медицинская организация, для разрешения сложившейся ситуации.
 
Полисы ОМС «нового» образца («единые полисы»), изготавливаются централизованно Федеральным Фондом ОМС, являются именными, бланки этих полисов имеют надежные параметры защиты от подделок. Для граждан РФ и постоянно проживающих в России иностранных граждан и лиц без гражданства, полисы единого образца выдаются с бессрочным сроком действия, их не надо будет менять при увольнении, смене места работы или переезде на новое место жительства, а для иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих в России временно — на период разрешения на временное проживание в РФ. 
 
Для выбора (замены) страховой медицинской организации (т.е. — для получения нового полиса ОМС) застрахованное лицо может обратиться в выбранную им организацию либо лично, либо через своего представителя (для ребенка до достижения им совершеннолетия либо после приобретения им дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия — законный представитель).
 
В день получения от гражданина заявления о выборе (замене) страховой медицинской организации, гражданину (застрахованному лицу) вручается временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса и удостоверяющее право гражданина на получение бесплатной медицинской помощи в системе ОМС при наступлении страхового случая. Временное свидетельство действительно до момента получения полиса, но не более тридцати рабочих дней с даты его выдачи. Не позже данного срока страховая медицинская организация выдает застрахованному лицу медицинский полис ОМС.
 
Лицам определенных социальных категорий:
 
граждане старше 80 лет,
 
Ветераны Великой Отечественной войны,
 
инвалиды I группы,
 
одинокие матери, имеющие детей в возрасте до одного года
 
в ООО «Альфа Страхование-ОМС» организована индивидуальная доставка полисов на дом.
 
Полис ОМС действует на всей территории Российской Федерации в объеме базовой программы ОМС, а на территории того субъекта РФ, где был получен полис — в объеме территориальной программы ОМС. Перечень видов медицинской помощи, включенной в территориальную программу ОМС, можно найти на сайте территориального фонда ОМС соответствующего региона (субъекта РФ).

_

2

Структурные подразделения

KS

sp 2

комитет

ak 1

inf 21


sp 4
sp 5
sp 6
sp 7
sp 8
sp 9
sh

2323

1 2048x2048

 

Буклет 1

Буклет 3

Плакат.jpg

Баннер на сайт Афиша событий

Y laCCNSkP4

 

250x250

Рисунок2

вкх.jpg

 

 

Официальный комментарий

Лента не найдена

опрос сайдбар потребители

опрос сайдбар предприниматели

 

reiting


 

ee10d3f359f77282ec5d1302a5e70952

Emblema

 

   Баннер Образ будущего

kalk 1hotline

 

 

Яндекс.Погода

Без названия

slabovid

ZaKuzbass

  200x6875

kadety

Благоустройство

 

 TAXI

Sreda komfort

На сайт 2

ocenka

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация

 

inf 1

inf mz
inf 2
inf 3
inf 4
inf 5
inf 6
inf 7
inf 8

кнопка

inf 20
inf 9
inf 10
inf 11
inf 12
inf 13

inf 14

inf 14 БЕРЕЖЛИВЫЙ РЕГИОН

inf fin gram

inf invest ru

Screenshot O
inf 15
inf 16

 АПРПАР.jpg

кнопка1

pk

sp 1

SPS

MunKon

svk

445

 5 razmytym fonom 5 blurred backgrounds 2

 

02.2017Навигатор 831x392

 антитеррор 1 

изображений

 

karta svalok

Административный раздел

pos 1
pos 2
pos 3
pos 4
pos 5
iu
konk
opn 1

Расписание автобусов

rasp avt