3 клика

gazeta

Среди многих документов, используемых в тех или иных случаях россиянами, есть один, без которого невозможна нормальная жизнь человека. Этим документом является паспорт гражданина Российской Федерации. Без него не зарегистрируют в квартире, не дадут кредит в банке, не оформят льготы и т.д. Иметь паспорт для каждого из нас - и право, и обязанность.
Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим его личность на территории РФ. Все граждане России, достигшие 14-летнего возраста, проживающие на территории Российской Федерации, обязаны иметь паспорт.
Позаботиться о своевременной замене паспорта необходимо лицам, достигшим 20 и 45 -летнего возраста, а также гражданам, изменившим имя, фамилию или отчество. Документы при этом должны быть сданы в 30-дневный срок с момента наступления оснований для выдачи или замены паспорта. Отсрочка процесса оформления недействительного паспорта только усугубляет дальнейшую жизнь, не позволяя решать целый ряд важных социальных вопросов.
Недопустимо подавать документы на получение (замену) паспорта заранее, т.е. до достижения соответствующего возраста.
Если паспорт не был заменен в течение 30 дней, то гражданина ждет штраф.
Проживание гражданина по месту жительства или по месту пребывания без удостоверения личности (паспорта) или по недействительному паспорту влечет наложение административного штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей в соответствии с частью 1 статьи 19.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Для получения (замены) паспорта, гражданин Российской Федерации должен лично обратиться в подразделение Федеральной миграционной службы.
Документы на замену паспорта могут быть поданы через Госпортал, мы еще раз расскажем о его преимуществах:
 
1. Зарегистрировавшись один раз, у граждан появляется доступ ко многим министерствам и ведомствам, оказывающих государственные услуги в электронном виде!
 
2. Подать заявление можно в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, избегая очередей и усложнения своего графика, не выходя из дома, рабочего места, находясь в Интернет-кафе, с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет
 
3. Индивидуальный подход - исходя из вашей анкеты и выбранной вами услуги, в личном кабинете будет указан «пакет документов» необходимый именно вам! Ничего лишнего!
 
4. Ваши установочные данные уже занесены в заявление! Вам остается заполнить только данные необходимые для конкретной услуги!
 
5. Приоритетное обслуживание граждан! Граждане, обращающиеся через сайтwww.gosuslugi.ru, обслуживаются без очереди!!!!
 
Необходимо аккуратно и внимательно заполнять заявление на получение государственной услуги. Любая неточность при заполнении заявки повлечет за собой отказ в выдаче документа по причине предоставления некорректно заполненных сведений. И вам придется начинать сначала заполнять заявку. Все этапы оформления документов необходимо отслеживать в «личном кабинете».
 
Подача заявлений посредством Единого портала, не исключает полностью контакта с представителями государственных органов (прихода граждан на прием), но существенно минимизирует количество посещений, тем самым экономит время. В установленный регламентом срок, в «личный кабинет» пользователя на сайте www.gosuslugi.ru, придет приглашение в подразделение миграционной службы для получения документа.

Структурные подразделения

KS

sp 2

комитет

ak 1

inf 21


sp 4
sp 5
sp 6
sp 7
sp 8
sp 9
sh

2323

1 2048x2048

 

Буклет 1

Буклет 3

Плакат.jpg

Баннер на сайт Афиша событий

Y laCCNSkP4

 

250x250

Рисунок2

вкх.jpg

 

 

Официальный комментарий

Лента не найдена

опрос сайдбар потребители

опрос сайдбар предприниматели

 

reiting


 

ee10d3f359f77282ec5d1302a5e70952

Nalog upl

    Баннер Образ будущего

kalk 1hotline

 

 

Яндекс.Погода

Без названия

slabovid

ZaKuzbass

  200x6875

kadety

Благоустройство

 

 TAXI

Sreda komfort

На сайт 2

ocenka

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация

 

inf 1

inf mz
inf 2
inf 3
inf 4
inf 5
inf 6
inf 7
inf 8

кнопка

inf 20
inf 9
inf 10
inf 11
inf 12
inf 13

inf 14

inf 14 БЕРЕЖЛИВЫЙ РЕГИОН

inf fin gram

inf invest ru

Screenshot O
inf 15
inf 16

 АПРПАР.jpg

кнопка1

pk

sp 1

SPS

MunKon

svk

445

 5 razmytym fonom 5 blurred backgrounds 2

 

02.2017Навигатор 831x392

 антитеррор 1 

изображений

 

karta svalok

Административный раздел

pos 1
pos 2
pos 3
pos 4
pos 5
iu
konk
opn 1

Расписание автобусов

rasp avt