- Подробности
-
Опубликовано: 21.01.2021 06:38
-
Автор: Администратор
г. Тайга и Яшкинского района информирует!
С января 2021 года вступают в силу новые Правила противопожарного режима РФ. Новые Правила заменили около 1 тысячи нормативных актов, поэтому новизны для контролирующих органов и предпринимателей достаточно. Они не позволят бизнесу уклониться от выполнения обязанностей по обеспечению противопожарного режима, а представителям контрольно-надзорного ведомства требовать лишнего.
Подробнее: Отдел надзорной деятельности и профилактической работы
- Подробности
-
Опубликовано: 12.01.2021 09:13
-
Автор: Администратор
Из-за большого объема снежной массы зимнего периода 2021 года, в период прохождения отопительного сезона необходимо продолжить работу по очистке от снега, содержанию подъездов и проездов к зданиям и сооружениям, а также к источникам наружного противопожарного водоснабжения. В соответствии федерального законодательства руководитель организации обеспечивает исправное состояние пожарных гидрантов, их утепление и очистку от снега и льда в зимнее время, доступность подъезда пожарной техники к пожарным гидрантам в любое время года. Запрещается стоянка автотранспорта на крышках колодцев пожарных гидрантов.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Тайга и Яшкинского района обращается к руководителям организаций, предприятий Яшкинского муниципального округа: «В связи с обильным выпадением осадков необходимо принять меры по очистке от снега и льда пожарных гидрантов, водоемов, а также подъездных путей к ним».
В случае выявления неочищенных подъездов к водоисточникам, пожарным гидрантам от снега и льда в соответствии ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ виновные лица подвергаются административному наказанию.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы
г. Тайга и Яшкинского района
- Подробности
-
Опубликовано: 12.01.2021 09:12
-
Автор: Администратор
Топите печь безопасно
В связи с установлением низких температур окружающего воздуха в декабре 2020 г., январе 2021 г. возросло количество пожаров на территории муниципального образования по нарушениям правил устройства и эксплуатации печей, отсутствие или несоответствие отступок от дымовой трубы до конструкции (конструктивного элемента) здания, сооружения.
Подробнее: Обращение ОНДПР г. Тайга и Яшкинского района по стабилизации обстановки с пожарами по причинам...